Собственность на земельный участок прилегающий к моему дому не оформлена - что это значит для меня?
К моему дому прилегает земельный участок, дом в собственности с 2009 года, а на землю собственность не оформлена, т.е она муниципальная, могут ли продать или отдать в аренду мою землю без моего ведома?
Добрый день. Если земля Вам никогда не выделялась, то муниципалитет имеет право распоряжаться землей без Вашего согласия и ведома. У земли может появиться новый хозяин. Выкупайте землю.
Если у вас нет документов на этот участок, то теоретически могут. Таких как землеотвод к примеру. Так что вам надо их получить и приватизировать.