Как возвратить долг, если должник не имеет имущества - пристав возвращает исполнительный лист после заключения мирового соглашения

Пристав вернула исполнительный лист в связи с тем, что у должника нет имущества. Что можно предпринять для возврата долга? В суде было заключено мировое соглашение и должник обязался вернуть сумму ущерба в рассрочку.

Лучший ответ

Вновь подать заявление на возбуждение исполнительного производства, и требовать судебного пристава работать. Жалоба старшему судебному приставу, прокурору. Пусть ищет рычаги давления на должника. Вернуть исполнительный лист самый простой для него выход.

Добрый день, в таком случае в течение 3 лет после окончания ИП можете предъявить ИЛ снова для взыскания долга. Возможно, за это время у должника появится имущество или стабильный доход.