Москва, 28.06.2015, 23:47

Как взыскать должником сумму 1600000, после неисполнения мирового соглашения и уклонения от выплаты?

Вопрос №7245308 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 23:47
Прошу помочь, есть должник изначально на сумму 1600000, в ходе суда было заключени мировое соглашение, плюс должник вернул сумму в размере 200000. После чего мировое не было выполнено, адвокат взял исполнительный лист. Какие можете посоветовать варианты что бы взыскать данную сумму, должник уклоняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ян, добрый вечер!

Судебные приставы исполнители, используя свои полномочия. должны исполнить решение суда.

Всего доброго,

28.06.2015, 23:52

Как адвокат взял исполнительный лист? и куда он его дел? забрал себе? а с должником сам что ли разобрался???

28.06.2015, 23:50

Естественно он передал приставам исполнительный лист. У должника имеется автомобиль но приставы не могут поймать должника и произвести опись автомобиля. Возможно ли как-то подключить ГИБДД, так как должник спокойно катается по городу. И какие еще возможны способы возврата средств или привлечения к уголовной ответственности

29.06.2015, 00:18

Ян, Вы ошибаетесь Ловить приставы должника, конечно, не будут, но запретить использовать транспортное средство, наложить на него арест, вполне в их полномочиях. Более того, исключительно, в их полномочиях. Странно, что Ваш адвокат Вам об этом не сообщил.

Всего доброго,

29.06.2015, 00:22

Работайте с приставами, пишите жалобы вышестоящему руководству, в прокуратуру. На авто нужно наложить арест и реализовать его с торгов.

29.06.2015, 00:24

Так в соглашении с адвокатом есть пункт работы с приставами? Почему он вам не подскажет как истребовать имущество? Если Вы знаете, где живет должник. то туда и присылайте приставов, а если не хотят работать, то жалобами их закидайте. ГИБДД должен пристав подключать путём объявления автомобиля в розыск. Можно изменит способ исполнения решения суда путём обращения на другое имущество находящееся у должника. Вам это адвокат должен всё рассказать.

29.06.2015, 00:28