Как взыскать должником сумму 1600000, после неисполнения мирового соглашения и уклонения от выплаты?
Ян, добрый вечер!
Судебные приставы исполнители, используя свои полномочия. должны исполнить решение суда.
Всего доброго,
Как адвокат взял исполнительный лист? и куда он его дел? забрал себе? а с должником сам что ли разобрался???
Естественно он передал приставам исполнительный лист. У должника имеется автомобиль но приставы не могут поймать должника и произвести опись автомобиля. Возможно ли как-то подключить ГИБДД, так как должник спокойно катается по городу. И какие еще возможны способы возврата средств или привлечения к уголовной ответственности
Ян, Вы ошибаетесь Ловить приставы должника, конечно, не будут, но запретить использовать транспортное средство, наложить на него арест, вполне в их полномочиях. Более того, исключительно, в их полномочиях. Странно, что Ваш адвокат Вам об этом не сообщил.
Всего доброго,
Работайте с приставами, пишите жалобы вышестоящему руководству, в прокуратуру. На авто нужно наложить арест и реализовать его с торгов.
Так в соглашении с адвокатом есть пункт работы с приставами? Почему он вам не подскажет как истребовать имущество? Если Вы знаете, где живет должник. то туда и присылайте приставов, а если не хотят работать, то жалобами их закидайте. ГИБДД должен пристав подключать путём объявления автомобиля в розыск. Можно изменит способ исполнения решения суда путём обращения на другое имущество находящееся у должника. Вам это адвокат должен всё рассказать.