Как доказать, что мой поступок не был причиной нанесения вреда здоровью соседки - история конфликта, угрозы и требование компенсации
Здравствуйте Анастасия! Суммы явно завышены. Это будет решать суд, исходя из степени тяжести причиненных побоев, которая будет определена судебно-медицинской экспертизой. То, что заявляется материальный ущерб, его еще нужно доказать, что лечение обошлось в 30000 рублей. Подайте заявлениеоб оскорблении.
Обратитесь к адвокату очно. Вам помощь нужна , а не советы с сайта.
Анастасия, факт остается фактом. Вы являетесь дееспособным гражданином и соответственно будете отвечать по закону на общих основаниях. Суд при вынесении приговора, конечно учтет, вашу инвалидность и прочие факторы, и наверняка это отразится на сумме иска. Как уже вам предлагали ниже, наймите адвоката для защиты. Или оплатите требования соседки и закройте дело по примирению сторон.
не теряйте время - обращайтесь к адвокату