Соседская драка заканчивается травмами - сотрясение головного мозга и повреждение носа. Соседка А обвиняет несовершеннолетнюю соседку Б. Какие последствия грозят обеим сторонам?
Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?
Ожидайте результатов следственных мероприятий, ст. 116 УК РФ побои
А если соседка Б просто защищалась? Какое будет ей наказание?
Суд произведет оценку всех доказательств и примет решение. Если действовала в пределах необходимой обороны, то от уголовной ответственности освободят.
если в ходе следствия установят что она защищалась, то никакого. Статья 37 УК РФ Необходимая оборона
Яна Олеговна!
1.Проблема в Вас? В Вашей "любви" к соседке?
2.Подумайте об этом?
3.Соседей НЕ выбирают?
4.Нужен мир?
5.Думайте о мире?
А что будет соседке А, так как соседка Б тоже написала заявление?
Если обе соседки написали заявление в мировой суд, то будут рассмотрены в одном судебном заседании.
Согласно ч.3 ст.321 УПК РФ
3. Рассмотрение заявления по уголовному делу частного обвинения может быть соединено в одно производство с рассмотрением встречного заявления. Соединение заявлений допускается на основании постановления мирового судьи до начала судебного следствия. При соединении заявлений в одно производство лица, подавшие их, участвуют в уголовном судопроизводстве одновременно в качестве частного обвинителя и подсудимого. Для подготовки к защите в связи с поступлением встречного заявления и соединением производств по ходатайству лица, в отношении которого подано встречное заявление, уголовное дело может быть отложено на срок не более 3 суток. Допрос этих лиц об обстоятельствах, изложенных ими в своих заявлениях, проводится по правилам допроса потерпевшего, а об обстоятельствах, изложенных во встречных жалобах, - по правилам допроса подсудимого.
в ходе следствия будет устанавливаться степень вины и степень не виновности обоих участников инцидента
1.Тупизм соседки? Женщина дерется? Это нонсенс?
2.Но должна быть фиксация?
3.И ВСЕ Ваши проблемы в головах? Ваших и соседей?
Жесть?
ВСЕ проблемы в головах ЭТИХ людей?