Барнаул, 22.04.2016, 12:38

Правомерно ли предложение Росбанка о покупке моего долга за 50 %, чтобы избежать продажи коллекторам?

Вопрос №10379928 из г. Барнаул
опубликован 22.04.2016, 12:38
У меня долг в Росбанке. Банк предлагает его купить за 50 % (по договору цессии), чтобы не продавать коллекторам. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

это очень-очень дорого. явитесь в банк с человеком которого "подведете" на цессию и поторгуйтесь. реально сбросить до 5-10%.

22.04.2016, 12:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день, не совсем понятен механизм покупки доли. Обратитесь в банк вместе с юристом.

22.04.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

банк продать Вам Ваш долг не может. Но, может продать третьим лицам (например, Вашим родственникам). Теоретически такое возможно, однако необходимо, чтобы все было грамотно оформлено.

22.04.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Правомерно ли это?

Не совсем понятная ситуация, более похожа на "творчество" коллекторов направленная на получение денежных средств в счёт погашения задолженности.

25.04.2016, 06:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я с ними торгуюсь по телефону,они ни в какую.Посоветуйте как разговаривать!

25.04.2016, 06:02

По телефону -не решение проблемы.Необходимо обращаться лично и желательно с юристом.

25.04.2016, 06:09

Я с ними торгуюсь по телефону,они ни в какую.Посоветуйте как разговаривать!

Совет - не разговаривать совсем. Данное предложение не более чем "творчество" коллекторов, не имеющее юридического значения.

25.04.2016, 06:23

Я с ними торгуюсь по телефону,они ни в какую

хочешь НЕ решить вопрос? позвони по телефону!

25.04.2016, 13:37