Несправедливое обвинение и давление - Как защититься и доказать свою невиновность?
Мсэ клевещет на меня что якобы я давала взятку 10 лет назад чтобы получить 2 группу инвалидности. Следователь требует подписать всякие подвохи, то отказаться от дачи показаний, то чистосердечно признаться в даче взятки. Да какие взятки может дать ИНВАЛИД если за душой ни гроша! Берут на понт что якобы тот человек который брал взятку который уже наказан он подтверждает, что брал у меня взятку. Да это полнейший поклеп и давление на меня. Как я могу признаваться в том чего не было? Обвиняют еще что получала пенсию подложив справку мсэ не 3 гр, а 2 гр. я более 20 лет на инвалидности. Какие могут быть подлоги. Могут ли меня наказать за все то что не делала и как доказать? Как быть куда обращаться?
Подключайте адвоката. Обращаю Ваше внимание на то, что уголовными делами занимаются только адвокаты. Будьте осторожны. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать материалы дела, беседовать со следователем. Дистанционно защитить Вас не получится. Обращайтесь очно к адвокату.
Cкажите,а допрос или беседа должны быть обязательны только в присутствии адвоката?
Нет, наказать не могут. Требуйте бесплатного адвоката, ничего не подписывайте.
Не давайте показаний- ст