Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 сентября 2011 года и действует без ограничения срока.
Получил лицензию в Моск. обл. (такси) могу ли я работать по Москве? Ведь есть договоренности между областью и Москвой
СОГЛАШЕНИЕ от 28 июня 2011 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В целях совершенствования организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси (далее - таксомоторные перевозки), обеспечения их безопасности, удовлетворения потребностей населения Москвы и Московской области в таксомоторных перевозках, а также создания условий для пресечения нелегальных перевозок пассажиров и багажа, в соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации Правительство Москвы в лице Мэра Москвы С.С. Собянина, действующего на основании Устава города Москвы, с одной стороны, и Правительство Московской области в лице Губернатора Московской области Б.В. Громова, действующего на основании Устава Московской области, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем: 1. Правительство Москвы и Правительство Московской области: 1.1. Признают, что разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешения), выданные уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, действуют также на территории Московской области, а разрешения, выданные уполномоченным органом исполнительной власти Московской области, - также на территории города Москвы. 1.2. Предоставляют одинаковые условия использования парковок, стоянок такси перевозчиками, получившими разрешение в Московской области или городе Москве. 1.3. Принимают на себя следующие обязательства: - определить единую форму разрешения в соответствии с приложением к настоящему Соглашению, в том числе в части степени защищенности бланка разрешения и электронной составляющей данного разрешения (после ее внедрения в соответствии с пунктом 1.6 настоящего Соглашения); - установить единый срок действия разрешения - 5 лет; - установить единые размер и условия взимания платы за выдачу разрешений; - установить единые требования к форме и порядку ведения реестров выданных разрешений; - установить единый порядок контроля (надзора) в сфере таксомоторных перевозок. 1.4. Обеспечивают согласованность технических условий, предъявляемых к программному обеспечению, используемому для ведения реестров выданных разрешений, электронной составляющей разрешений, а также возможность использования другой Стороной соответствующих информационных систем на основании отдельного соглашения, заключаемого между уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы и Московской области. 1.5. Осуществляют обмен информацией в сфере таксомоторных перевозок, в том числе: - обеспечивают передачу другой Стороне сведений о выданных разрешениях, об изменении информации, содержащейся в реестре выданных разрешений, в течение трех дней соответственно со дня выдачи разрешения, внесения изменения в реестр; - включают сведения о разрешениях, выданных другой Стороной, в соответствующий раздел своего реестра выданных разрешений; - обеспечивают передачу другой Стороне информации, которая является основанием для проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 21 статьи 9 вышеназванного Федерального закона, в отношении перевозчиков, разрешения которым выданы другой Стороной. 1.6. В первом квартале 2012 года проводят мероприятия по внедрению электронных составляющих разрешений. 2. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 сентября 2011 года и действует без ограничения срока. 3. В случае возникновения разногласий, связанных с реализацией настоящего Соглашения, Стороны разрешают их путем проведения переговоров. 4. По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются дополнительными соглашениями и являются неотъемлемыми частями настоящего Соглашения. 5. Соглашение составлено в двух экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу и хранятся по одному у каждой Стороны. 6. Настоящее Соглашение прекращает действие по взаимному согласию Сторон. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено по инициативе одной из Сторон - через шесть месяцев со дня направления соответствующего заявления другой Стороне. Мэр Москвы С.С. Собянин Губернатор Московской области Б.В. Громов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все верно, можете работать.
Мне не понравился Ваш ответ.!