Основания для отсутствия взыскания расходов на лечение от ответчика - требуемые доказательства
Как доказать в суде что отсутствуют основания, для взыскания с ответчика суммы понесенных расходов на лечение потерпевшего (В пользу Фонда обязательного медицинского страхования), и какие нужно предъявить доказательства? Если потерпевший и подсудимый разошлись в суде в связи с примирением сторон (ст.25 УПК РФ).
Если нет расходов на лечение, то суд ничего не взыщет, но если находился на лечении фактически, то это вряд ли получится, если у потерпевшего есть полис.
Даже если примирились, то при прохождении лечения потерпевшим должны заплатить Медстраху.