Это создаст мне проблемы в учебе, а также дополнительные материальные затраты.
Я подала в мировой суд заявление о переносе судебного предварительного заседания в связи со своим отъездом на сессию в другой город, мне отказали, не приняв заявление, судья сказал, что заседание важнее сессии. Это создаст мне проблемы в учебе, а также дополнительные материальные затраты. Также я планирую подать встречный иск. В каком случае суд обязан перенести дату заседания?
Уважаемая Людмила!
Конечно, по закону это на усмотрение суда. Но я считаю данный отказ незаконный, так как у вас уважительная причина. Судья должна была на заседании принять Ваше ходатайство к рассмотрению, занести в протокол и потом уже устным определением отказать. На действия судьи Вам необходимо написать жалобу председателю городского (районного) суда с мотивировкой того, почему Вы считаете Ваши действия законными.