Я заявила ходатайство о предварительном заседании по уголовному делу но мне отказали сразу назначили заседание

Я заявила ходатайство о предварительном заседании по уголовному делу но мне отказали сразу назначили заседание суда без предварительного заседания имеет ли судья такое право? Если да то почему?
Лучший ответ

вы не путайте гражданский процесс с уголовным процессом так что не переживайте ваши права не ущемлялись