Вопрос лицензирования при использовании оборудования для разделения жидких отходов и возврата чистой воды в производство
Мы производим оборудование которое разделяет жидкие отходы на две фракции: чистую дестиллированную воду и масленной концентрат. Исходным продуктом при этом являеются отработанная жидкость СОЖ, которую наши заказчики утилизируют при помощи нашего оборудования. Скажите, в том случае если мы ничего не утилизирует а на месте у заказчика в процессе его производства возвращаем 97 процентов чистой воды обратно в производство и 3 % это масленное топливо которое заказчик может продавать. Нужна ли при этом заказчику лицензия на работу с отходами? Ведь отходов у него нет. Возможно что нам как производителю данного оборудования необходимы какие то лицензии?
Если деятельности по производству отходов нет, то и лицензия не нужна. Оборудование должно быть сертифицировано в соответствии с требованиями закона.