Разделение совместно нажитого имущества после развода - правовой анализ ситуации
Однокомнатная: 1/2 доли в праве собственности - совместно нажитое имущество, делится между супругами пополам, т.е. каждому по 1/4 доли.
Четырехкомнатная: после полного погашения кредита и снятия обременения родители обязаны наделить долями в праве собственности обоих детей. Размер долей законом не установлен, определяется самостоятельно по соглашению. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
1. Доля отца будет делиться пополам.
2.уже у каждого своя доля, но родители обязаны выделить доли и детям--если через суд--тогда каждому по 1/4 части.