Если да, то какие документы (и процедуры) необходимы для строительства?
В свидетельстве о государственной регистрации права частной собственности на земельный участок в Московской области записано "право использования для личного подсобного хозяйства". Можно ли на таком участке строить дом. Если да, то какие документы (и процедуры) необходимы для строительства?
Уважаемая Наталья!
В соотвествии с нормами Земельного Кодекса РФ, изменение целевого назначения выделенного во владение земельного участка производиться в установленном порядке.
Поскольку земельный участок выделен под цели личного подсобного хозяйства, то его застройка жилыми строениями ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в сегодняшнем состоянии, невозможно, т.к. для начала строительсва необходима масса согласований, в т.ч. районный архитектор, собственник или уполномоченный собственника земли.