Можно ли не представлять больничный лист в бухгалтерию при операции в онкобольнице и продлении больничного в райполиклинике? Как сверяется информация ФСС с больницей?
Можно ли не сдавать больничный лист в бухгалтерию, если работник был оперирован в онкобольнице, ему там открыли больничный, затем передали в райполиклинику и там продлили? С руководителем договорено чтоб не проводить, т.к. начисляется квартальная премия, чтоб не потерять в з/п. И сверяется ли фсс с больницей?
Лучший ответ
Это право работника - сдавать больничный или нет. Но ведь нужно будет как-то объяснять свое отсутствие на работе и подтверждать это документами.