Возможен ли раздел лицевого счета по нынешним законам в неприватизированной квартире, если и я и отец платим за квартиру
Здравствуйте, Дмитрий.
Раздел лицевого счета невозможен с 1 марта 2005 года - со дня вступления в силу ныне действующего Жилищного кодекса РФ. Это означает, что невозможно в муниципальной квартире закрепить за собой в пользование отдельную комнату. Но можно определить порядок оплаты коммунальных услуг, что позволит оплачивать коммунальные услуги только за себя.
Нет, по действующему Жилищному кодексу РФ "раздел лицевого счёта" невозможен. Хотя такого понятия не было и в старом ЖК, это называлось "заключение с нанимателем отдельного договора найма".
С уважением