Проблемы с покупкой телефона в интернет-магазине - неправильная модель, отсутствие отклика на звонки и игнорирование писем. Как вернуть деньги?
Купил телефон в интернет магазине. Пришел совсем не тот. На звонки не отвечают. Писал на э.почту ноль внимания. Что мне делать как вернуть деньги?
В первую очередь найдите юридическое лицо через интернет, чем они занимаются, какую деятельность осуществляют. На юридический адрес юр.лица почтой осуществляется подготовка документов: 1. Претензии (процессуальный срок рассмотрения 10 дней). 2. Проекта жалобы в Роспотребнадзор 3. Прокуратуру 4. Проекта искового заявления! В Вашем случае нарушен ФЗ О зашите прав потребителей, на основании этого они должны Вам вернуть материальный вред, моральный вред, и упущенную выгоду!