Финансовая помощь после трансплантации печени - что предусмотрено законодательством?
Здравствуйте. Нет таких законов. Если Вы не имеете статуса "инвалид", то единственное, на что Вы вправе претендовать - оказание матпомощи как лицу, попавшему в критическую ситуацию. Через соцзащиты.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
С чего вы взяли, что должна оказываться финансовая помощь. Лекарственное обеспечение - да, а деньги - нет.
Евгения Васильевна, я просто совсем не разбираюсь в законодательстве. Вы не могли бы подсказать закон, согласно которому инвалид после пересадки печени должен быть обеспечен бесплатными лекарствами? Пока их все приходится покупать, а это очень дорого.
Здравствуйте! нужно апеллировать ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов".