Расчет платы за отопление в многоквартирном жилом доме с использованием общедомового прибора учета - правомерность учета общей площади жилых помещений вместо общей площади дома

Расчет размера платы за отопление в в жилом или нежилом помещении, находящемся в многоквартирном жилом доме, в котором установлен общедомовой прибор учета на отопление, и в котором во всех жилых и нежилых помещениях отсутствуют индивидуальные приборы учета на отопление производится по формуле №3 Приложения №2 к правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354: P = V : Sd x Si x T, где V – это объем тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета установленного на отопление в многоквартирном доме, Sd – общая площадь всех помещений многоквартирного дома, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, Si – общая площадь жилого или нежилого помещения в этом доме, Т – это тариф на тепло (цена Гкал), установленный в регионе. Общая площадь нашего дома (Sd) в соответствие паспорта - 8400 кв.м. Oбщая площадь жилых помещений – 6400 кв.м., нежилых (выведена из жилого фонда) – 100 кв.м. Управляющая компания рассчитывая плату за тепло, параметр Sd ставит показатель 6400, т.е. вместо общей площади дома, общую площадь жилых помещений. Правомерно ли это? Может есть какие-то документы, которые в этой части дополняют, разъясняют Постановление № 354? К сожалению ничего сама не нашла какими документами УК руководствуется при расчете.
Лучший ответ

Существуют приказы департамента по тарифам НСО, которые разъясняют, что в расчет общей площади МКД не включаются лоджии, балконы и т.д. Поищите в интернете. Нежилые помещения тоже должны платить за тепловую энергию на общедомовые нужды. В идеале нужно получить новый технический паспорт на МКД, тогда расчет будет достоверным.

Ответ неполный