Срок для требования возмещения морального вреда по ДТП и последствия, если заявление не подано в течение 3 лет
В течении какого времени потерпевший (ая) может может требовать возмещение морального вреда за дтп и что будет, если он (она) в течении 3 лет он (она) ничего не подает на взыскание, т.е. приставы не приходят?
Если имущественные требования - это 3 года со дня причинение ущерба. Если требования, связанные с возмещением вреда здоровью, то в этом случае срок давности не применяется и возможна подача иска в любое время.
Если потерпевший ещё не обращался в суд, то срока давности для обращения в суд по искам о компенсации морального вреда- нет