Оплачивается ли легкий труд при отсутствии работы для работника с справкой на месяц?
Работаю на РЖД помощником машиниста. Сделали операцию на щитовидную железу, после этого дали справку на легкий труд на месяц, но на предприятии мне сказали что легкого труда нет и никакой работы они мне не предоставили. Хотелось бы узнать, должен ли мне оплачиваться хоть в каком то размере легкий труд, даже если я сижу дома без работы?
Если нет легкого труда. то вас могут просто уволить.. Поэтому если работодатель идет вам навстречу, нужно пересидеть тяжелый период и сможете вернуться на свое рабочее место, но никто , естественно за этот "простой" вам платить не будет.