Как перерасчитать или списать коммунальный долг по квартире, где я не проживал более 15 лет? Я работаю без договора, но могу предоставить справку с работы. Будет ли это доказательством нежительства и защитит ли
Имеется коммунальный долг по квартире где я прописан, но фактически не живу уже лет 15. Можно ли сделать перерасчет долга? В идеале вообще его списать.
Важный ньюанс. На новом месте живу и работаю без договора. На работе сказали, что могут выписать справку, что мол я у них работаю столько-то лет (больше трех, то есть больше исковой давности). Сойдет ли это как доказательство того, что я там не живу уже более трех лет и по идее взыскать долг с меня не могут? И не перекинется ли долг на проживающих там?
да, предоставляйте справку в управляющую компанию - могут сделать перерасчет оплаты за жилье, если нет счетчиков - по воде, газу, канализации