Счетчики установлены без согласия жильцов - законность требования оплаты обсуждается
Неделю назад пришла квитанция на оплату установки счетчиков, счетчики были установлены год назад. Я приобрёл квартиру пол года назад. На общем собрание дома, никто не согласился платить. На что представитель устанавливающей стороны пригрозил нам судом. Законно ли требовать с нас уплату за установку счетчика, если никто из жильцов не дал согласия?
Лучший ответ
Счетчики сейчас устанавливают принудительно и обязывают их установку оплачивать. Если счетчик установила сетевая организация, то требование об оплате законно, а если установила УК - тогда требование незаконно
А выставленный счёт на оплату мы можем обжаловать? Общий счёт вышел 300.000 рублей по документам которые нам предоставили, в доме 60 квартир.
Здравствуйте, Константин.
Незаконно, вам следует обжаловать данную установку и уплату.