Проблемы с электро счетчиком - мосэнергосбыт признал его просроченным и требует принудительную замену
В 2003 году у меня был установлен электро счетчик первого класса, срок работы которого более 30 лет..
Месяц назад получил платежку ЖКХ, где сумма оплаты за электроэнергию вдвое превышала ту сумму, которую должен был заплатить по показаниям счетчика. Выяснилось, что мосэнергосбыт признал установленный у меня счетчик просроченными и стал забирать у меня деньги по нормативам из расчета проживающих в квартире жильцов.
Был вынужден оплатить установку нового счетчика, у меня приватизированная квартира.
Прошло около месяца, но никто не спешит устанавливать этот счетчик.
Насколько законна принудительная замена счетчика отвечающего новым требованиям?
Какие сроки существуют для установки электро счетчиков после оплаты счета на их покупку и установку?
С Уважением, Александр.
Добрый вечер Александр, если у вас есть подтверждение срок поверки вашего старого счётчика, обжалуйте действия мосэ́нерго по изменению оплаты электроэнергии и замены счётчика в суд.