Возможности успешного обжалования штрафа за проезд перекрестка на красный свет при отсутствии экстренного торможения
Пришел штраф с камер фото-фиксации за проезд перекрестка на красный свет. На первом фото (в момент включения красного) автомобиль находиться непосредственно в полуметре от стоп-линии, а на втором фото (сделаным через 1 секунду, автомобиль уже метрах в 15 от линии по ходу движения. Вопрос: смогу ли я успешно обжаловать постановление, ссылаясь на то, что не стал предпринимать экстренное торможение?
Здравствуйте!
ДА, я думаю - сможете . Обосновывайте тем, что экстренное торможение могло создать АВАРИЙНУЮ ситуацию
УДАЧИ ВАМ