Задержка выплаты расчета при увольнении - Вопросы сроков и налоговых отчислений
Мне надо обратиться в прокуратуру по поводу задержки выплаты расчёта при увольнении по собственному желанию 01 апреля 2016 года. В трудовую инспекцию написала заявление 08 апреля. Ответа пока нет. Боюсь опоздать с заявлением в прокуратуру. Подача заявления туда тоже в 30-дневный срок? Оформлена по трудовой, а отчислений в налоговую работодатель не делал, такое может быть? Спасибо.
Не должно быть, чтобы отчислений не делал, раз по трудовой. Не тяните - подавайте в прокуратуру. Или сразу - в суд, Галина.
да, 30 дней. Бывают недобросовестные.