Оплата за воду в 3-х комнатной квартире у управляющей компании - правомерно ли это?

В 3-х комнатной квартире установлен счетчик на воду. Индивидуальное потребление 10 куб., на общедомовые нужды 9,58 куб. Платим не Водоканалу а управляющей компании. Правомерно ли это.
Лучший ответ

правильно, вы платите УК за ОДН - ст. 155 ЖК

пишите им претензию, что имеют место кража ресурсов, кто-то ставит магнитики на счетчики, либо нет счетчиков вообще а граждане живет в такой квартире без регистрации - вот они вам и накручивают оплату за ОДН

ПРи отказе в проверке - обращайтесь в прокуратуру

Ольга Анатольевна, в соответствии с 354 постановлением Вы обязаны оплачивать ОДН на воду