Москва, 22.04.2016, 20:18

Как и когда подать заявление на снятие Колесникова В.С. с регистрационного учета?

Вопрос №10383442 из г. Москва
опубликован 22.04.2016, 20:18
Моя семья из 3-х человек (я,мать-Колесникова Г.А. и моя дочь) была принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2004-м году. Мой отец Колесников В.С. также был принят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2004 г. по категории циркуляр №27. В соответствии с распоряжением префекта Южного административного округа Москвы от 30.08.2007 г № 01-44-1572 Колесниковой Г.А. на одну была предоставлена однокомнатная квартира площадью жилого помещения 43,3 кв.м., жилой площадью 22,9 кв.м. по адресу: МО,г.Химки, ул.Молодежная, дом 54,кв.647, по договору купли-продажи с рассрочкой платежа сроком на 10 лет, со снятием с жилищного учета. Согласно нотариального заявления от 22.06.2007 г. Колесникова Г.А. обзалась освободить занимаемую жилую площадь и сняться с регистрационного учета по месту жительства после государственной регистрации права собственности на жилое помещение. 17,02,2009 г Колесников В.С. снят с регистрационного учета в связи со смертью. Подскажите как, куда и когда я могу подать заявление на снятие Колесникову с регистрационного учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо писать в суд иск о признании её прекратившей право пользования жилой площадью.

22.04.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В суд надо обращаться.

22.04.2016, 20:18

Добрый день. Принудительно снимать с учета (признавать утратившим право пользования) может только суд

22.04.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вам нужно обратиться в суд

22.04.2016, 20:27

С документами к юристу очно обращайтесь. Сами такой процесс не осилите

22.04.2016, 20:29

Подайте иск на утрату права пользования в суд

22.04.2016, 21:27

Когда я могу подать в суд ? В этом году? Или нет???

22.04.2016, 20:28

в любое время, когда захотите

основание для подачи иска у вас уже возникло

22.04.2016, 20:31

Можно и нужно уже подавать исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Всего наилучшего.

22.04.2016, 20:31

Уже давно имеете право обратиться с таким иском.

22.04.2016, 20:51

Когда я могу обратиться с таким заявлением?? В этом году? Или в следующем??

22.04.2016, 20:26

У меня нет денег на платных юристов!

22.04.2016, 20:30

В процессе сами справитесь, а составление искового заявления лучше доверить юристу.

22.04.2016, 20:33