Определение круга наследников и размер долей призванных к наследованию имущества Андрея Колесникова - действия нотариуса и их законность
После гибели Андрея Колесникова осталось имущество на общую стоимость 2 млн. руб. С заявлениями о принятии наследства к нотариусу обратились:
1) брат и сестра погибшего, Игорь и Елена Колесниковы;
2) внук погибшего Максим Колесников, который был усыновлен сыном погибшего,
Алексеем Колесниковым, умершим ранее своего отца;
3) отец погибшего, Матвей Колесников, 80 лет, проживавший отдельно от наследодателя;
4) фактическая супруга умершего, Инга Тихонова, 55 лет, не состоящая с ним в зарегистрированном браке, проживавшая совместно с наследодателем и за его счет последние три года;
5) дочь Инги Тихоновой, также проживавшая совместно с наследодателем со своей семьей;
6) племянница наследодателя, Кристина Шведова, являющаяся дочерью Игоря.
Колесникова, которой Андрей Колесников время от времени высылал денежные средства на обучение в университете.
Нотариус отказал в принятии заявлений всем обратившимся лицам.
Правомерны ли действия нотариуса? Определите круг наследников имущества.
Андрея Колесникова. Каков размер долей призванных к наследованию наследников?
Лучший ответ
А диплом мы тоже за вас будем получать? Задачи решаются платно
Спасибо за ответ! я вообще на архитектора учусь...и вообще не понимаю для чего нам нужно изучать право