Как получить досрочную пенсию или временную инвалидность при диагнозе полиарторз 2-3 степени доа правого лучезапястного и межфалангового сустава, и что делать, если поликлиника отказывает?
Можно ли досрочно уйти на пенсию с диагнозом полиарторз 2-3 степени доа правого лучезапястного и межфаланогового сустава или получить временную инвалидность и куда нужно обращаться, если врачи поликлиники отказывают?
Здравствуйте!
обращаться нужно к лечащему врачу , просить направление на МСЭК, только МСЭК решает , положена вам инвалидность или нет. Решение МСЭК, в случае несогласия с ним, вы вправе обжаловать в суд
Вопрос об установлении инвалидности рпешает МСЭ. Досрочно на пенсию уйти не сможете, только по инвалидности, если установят инвалидность.