Как получить инвалидность при коксоартрозе и гоноартрозе? Где взять справку о легком труде?
Коксоартроз левого тазобедренного сустава 3 степени, правого 2-3 степени, гоноартроз правого коленного сустава 2 степени. Можно ли получить инвалидность до операции? Где взять справку о легком труде?
Группа нетрудоспостобности устанавливается в зависимости от способности гражданина выполнять трудовую деятельность и не связана с медицинскими процедурами.
Выдачей справок занимается медицинская организация.
Решение об установлении группы принимает комиссия МСЭ, для этого не всегда требуется операция. Получите направление у врача на комиссию. Справку о легком труде вам так же может выдать лечащий доктор при наличии на это мед. показаний.
Возьмите в больнице справку.