Красноярск, 22.04.2016, 19:59

Выдернул сумку из рук. Что грозит?

Вопрос №10383614 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2016, 19:59
Выдернул сумку из рук. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо может быть привлечено к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Совершение данного преступления наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

22.04.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. А в каких случаях 158ст

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это грабеж уголовная ответственность

22.04.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Какая статья. Ранее судим ст 162.ч2

Ранее судим ст 162.ч.2,ч.4 вышел по Удо, Удо ещё не прошло

22.04.2016, 20:54

Значит у вас рецидив, посадят с учетом не отбытого наказания

22.04.2016, 20:57