На какую сумму и сколько составляет налог при продаже квартиры, купленной по сертификату ветерана ВОВ
Моя бабушка купила квартиру за 1200000 по сертификату вдовы ветерана вов. Сейчас она хочет сделать дарственную на меня. Я же хочу продать данную квартиру за 900000. Подскажите пожалуйста с какой суммы мне придётся платить налог с 1200000 или с 900000 рублей? И сколько процентов составляет налог?
Поскольку Вы приобретаете в собственность квартиру в 2016 году и продаёте до истечения трёх лет нахождения в собственности, то в соответствии со ст.217.1 Налогового кодекса сумма дохода с продажи считается с кадастровой стоимости квартиры, умноженной на понижаюий коэффициент 0,7, а не с той, которая указана в договоре.