Павлово, 22.04.2016, 20:09

Планы по отказу в возбуждении уголовного дела - продавец, замеченный в махинациях, имеется доказательства, но нет явного сюжета

Вопрос №10383698 из г. Павлово
опубликован 22.04.2016, 20:09
Моё ходотайство о возбуждении уголовного дела хотят в отказ отправить. Продавец, работавший у меня, замечен в махинациях. В подтверждение этого есть рукописные чеки, по которым взяты им деньги от покупателей, при этом нет пробивания в контрольно-кассовом аппарате. Есть видеозаписи, на которых это видно, свидетель-покупатель. Но нет явного сюжета, как продавец вынимает деньги из кассы и кладёт себе в карман. Доводы следствия: раз он не признаётся, значит дело в отказные. НО он эти деньги и не сдавал при сдаче кассы. Как быть? Прокуратуру посетить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер если по Вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела то данное постановление Вы можете обжаловать через прокуратуру района или в суде, так что идите с жалобой в прокуратуру

22.04.2016, 20:15

Боюсь, при таких раскладах, дело до суда не дойдёт

22.04.2016, 20:12

не зная материалов проверки не возможно Вам сказать есть ли судебная перспектива по делу или нет, пишите жалобу на следователя, чем больше Вы будете жаловаться тем больше будет процент что возбудят уголовное дело, это я Вам говорю как бывший следователь МВД

22.04.2016, 20:18

Мне не понятна сама логика следствия. Раз не признается, значит недоказуемо. Какой вор добровольно признаются

22.04.2016, 20:20

Если вы с чем-то не согласны можете ображаловать прокуратуру либо в суд

22.04.2016, 20:22

Следуйте разумному совету бывшего следователя МВД.

А все остальное о чем вы пишите без изучения материалов на слух не воспринимается Юрист может высказать свое мнение только после изучения документов

22.04.2016, 20:25

понимаете необходимо смотреть какие есть доказательства вины Вашего сотрудника, очень много нюансов, заключите договор с адвокатом который будет представлять Ваши интересы как потерпевшего, потому что очень тяжело отвечать на Ваши вопросы не зная материалов

22.04.2016, 20:25

Участковый говорит, что перспектив нет без такой записи. Есть запись, как кладет деньги не пробивая, потом перебирает их и что то делает с ними под столом. Говорит, что без признательного даже Прокуратура не примет дело

22.04.2016, 20:27

Хуже вам явно не будет если обратитесь в прокуратуру Нужно использовать любой шанс

22.04.2016, 20:30