Возврат части стоимости при покупке первого жилья через материнский капитал и кредит - к кому обратиться?
Слышала что при покупке первого жилья государство вертает какую то часть, а если жилье приобретено под мат капитал через кредит, и куда необходимо обратиться?
Лучший ответ
это право на налоговый вычет. но только при условии. если
1. вы оплатили какую-то часть собственных средств
2. и работаете, получаете доход, облагаемый налогом 13 процентов
тогда в налоговый орган обратитесь ст. 220 НК
Благодарю Вас за полезную консультацию!