Каковы сроки заселения при покупке жилья под материнский капитал? И сколько времени занимает процедура?
Здравствуйте. Заселиться сможете. С момента регистрации права. Количество затраченного времени зависит от того насколько быстро сможете подготовиться сделке. Все индивидуально.
Уважаемый Сергей.
Заселится Вы можете в любое время, с согласия продавца.
Данное согласие желательно оформить письменно, если Вы хотите заселится до регистрации сделки, либо после регистрации сделки (но уже как собственник), если нет специальных оговорок ограничивающих сроки вселения покупателя, т.к. иногда покупают жилье с ранее проживавшими жильцами у которых есть зафиксированный период на право проживания какое-то время после регистрации права собственности покупателя.