Составление приказа об увольнении при сокращении с уведомлением, врученным 25 апреля, и датой увольнения 24 апреля

Вопрос №10383971 из г. Махачкала
опубликован 22.04.2016, 20:40

Как правильно составить приказ об увольнении при сокращении если дата увольнения попадает на 24 апреля и уведомление вручено можно приказ 25 апреля назначить?

Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в организации прошло сокращение сотрудников, дата увольнение выпадает на 24 апреля воскресенье, можно приказ издать 25 апреля и есть ли необходимость дополнительно уведомлять сотрудника?

22.04.2016, 20:47

Приказ нужно составить 25-ого. О чем уведомлять собираетесь? Просто ознакомьте с приказом - и все. Уведомить о сокращении вы должны были не менее чем за два месяца. Если этот срок соблюден, уведомлять больше ни о чем не надо.

22.04.2016, 20:52

Сами поняли что спрашиваете?

22.04.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

У нас в организации прошло сокращение сотрудников, дата увольнение выпадает на 24 апреля воскресенье, можно приказ издать 25 апреля и есть ли необходимость дополнительно уведомлять сотрудника?

22.04.2016, 20:47

Приказ нужно составить 25-ого. О чем уведомлять собираетесь? Просто ознакомьте с приказом - и все. Уведомить о сокращении вы должны были не менее чем за два месяца. Если этот срок соблюден, уведомлять больше ни о чем не надо.

22.04.2016, 20:52

Татьяна Ивановна А если сотрудник 25 го апреля не выйдет на работу можно считать как прогул?!

22.04.2016, 20:55

Можно считать, ведь приказа об увольнении еще нет и он с ним не ознакомлен.

22.04.2016, 21:09

Махачкала - онлайн услуги юристов