Липецк, 22.04.2016, 21:04

Как получить свою зарплату после неудачного трудоустройства в частном детском саду?

Вопрос №10384184 из г. Липецк
опубликован 22.04.2016, 21:04
У меня вопрос, я не официально работала в частном дет саду, отработав две нед, они мне сказали что я их не устраиваю, не сказав причину. Теперь я не могу получить расчет, как мне быть, как забрать свою зарплату? Мед книжку я сделала от их организации по направлению дет сада.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обращайтесь в гострудинспекцию или суд с заявлением о признании юридического факта - работы по трудовому договору в саду.

22.04.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
У меня нет трудового договора

В том то и дело,у меня нет трудового договора,как я в суде докажу что я работала у них?

22.04.2016, 21:21

показания свидетелей, кроме того, если допущен к работе, уже и договор не важен.Обратитесь до подачи иска в суд в трудовую инспекцию и в прокуратуру

22.04.2016, 21:23

Вы же пишите, что проходили медосмотр по направлению детсада. Вот вам и доказательство.

22.04.2016, 21:23

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.

22.04.2016, 21:24

возможно у Вас была оформлена зарплатная карта, или в учреждении велся учет прихода на работу, любые документы, которые могут доказать исполнение трудовых обязанностей. В конце концов - свидетельские показания для заявления в трудовую инспекцию также лишними не будут. Пообщайтесь с бывшими с коллегами, может Вы не одна в такой ситуации -пишите коллективное заявление.

22.04.2016, 21:26