Вернут ли мне мед. книжку, если я не дождусь свободной вакансии в детском саду?
Стою на учете в Центр занятости. Из центра была направлена в Детский сад на должность помощник воспитателя. В садике заведующая сказала как только предоставлю все документы (мед. книжку и справку об отсутствии судимости) то меня примут на работу. Справка об отсутствии судимости делается месяц, а то и больше. Прохождение мед. осмотра я прошла бесплатно по направлению из детского сада, платила только за саму мед. книжку, прохождение сан. минимума и дерматовенеролога. После прохождения мед. осмотра я пришла в сад, где заведующая сказала что место помощника воспитателя так и не освободилось и еще им нужна от меня справка из полиции, при этом у меня попросили мед. книжку для проверки мед. работником. И вот вопрос: вернут ли мне мед. книжку если я найду другую работу, не дождавшись когда освободиться место для меня в этом саду? Получается что мед осмотр оплачивал бюджет, но саму книжку я покупала сама.