Отказ в ежемесячном пособии на детей из многодетных семей - правомерно ли отказывать, если мать не работает?

Вопрос №10384355 из г. Екатеринбург
опубликован 22.04.2016, 22:47

Я мать троих детей школьников. Не работаю, с мужем с недавнего времени в разводе. Получала ежемесячное пособие на детей до 18 лет из многодетных семей, проблем не возникало. Но при очередном (раз в 2 года) подтверждении доходов мне в пособии отказали, мотивируя тем, что я не работаю. Верно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но почему 5 лет не возникало проблем,ничего не говорили о трудоустройстве,как обязательном условии. В УСЗН сказали,что в законодательстве ничего не поменялось

23.04.2016, 09:14

Там нет профессионалов, которые следят за законодательством.

23.04.2016, 09:38

---потому что государство не обязано вас содержать и ваших детей. САМИ работайте и содержите своих детей. если этих заработанных средств не будет семье хватать. только в этом случае вам окажет помощь государство. Вы детей кому рожали??? Вот с отцом детей их и содержите.

23.04.2016, 09:40

Произошли изменения.Сейчас без справки о доходах нельзя оформить пособии--раз не работаете, значит у Вас есть доходы.

23.04.2016, 09:44

Это законно.

22.04.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Но почему 5 лет не возникало проблем,ничего не говорили о трудоустройстве,как обязательном условии. В УСЗН сказали,что в законодательстве ничего не поменялось

Но почему 5 лет не возникало проблем,ничего не говорили о трудоустройстве,как обязательном условии. В УСЗН сказали,что в законодательстве ничего не поменялось

23.04.2016, 09:14

Там нет профессионалов, которые следят за законодательством.

23.04.2016, 09:38

---потому что государство не обязано вас содержать и ваших детей. САМИ работайте и содержите своих детей. если этих заработанных средств не будет семье хватать. только в этом случае вам окажет помощь государство. Вы детей кому рожали??? Вот с отцом детей их и содержите.

23.04.2016, 09:40

Произошли изменения.Сейчас без справки о доходах нельзя оформить пособии--раз не работаете, значит у Вас есть доходы.

23.04.2016, 09:44

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034