Требуется ли согласие собственников дома для объединения двух смежных помещений?

Вопрос №10384366 из г. Орск
опубликован 22.04.2016, 21:28
В собственности имею два смежных помещения, одно нежилое, с отдельным входом. Требуется объединить их в одно нежилое, по средством устройства проёма в несущей стене. Требуется ли в моём случае согласие собственников дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам требуется разрешение в администрации на переустройство. Но вам никто не разрешит нарушать целостность несущей стены.

22.04.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На выполнение проёма по проекту, будут все необходимые документы от лицензированных специалистов.

22.04.2016, 21:49

Согласие нужно будет

22.04.2016, 21:51

На каком основании, размер общего имущества не затронут.

22.04.2016, 21:58

Нет, согласие собственников не требуется, это ваше имущество.

22.04.2016, 22:00

Размер общего имущества уменьшается за счет площади проема.

22.04.2016, 22:00

Этими же кирпичами, будет заложен проем, со стороны общего коридора, по тому же проекту .

22.04.2016, 22:06

Помещения кому принадлежат? Вам? На праве собственности? Тогда никакого согласия не нужно. Получите разрешение на перепланировку и объединяйте.

22.04.2016, 22:12