Неправомерные действия приставов - как оспорить торги и узнать, куда ушли деньги от продажи имущества?

Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить торги? Как узнать, прошла ли продажа имущества и куда ушли деньги (так как списания погашения долга не произошло)? И что мне делать дальше? И могу ли я теперь подать заявление на реструктаризацию долга? Здравствуйте.19.08.2013 я взяла кредит в Сбербанке. Исправно платила до июля 2014. В августе 2014 упал товарооборот и платить было не с чего. Пришлось закрыть все магазины. В залоге у банка были два магазина земля и машина. 19.04 14 я получила определение об обеспечении иска о взыскании задолжности. К сожалению я его не оспорила. У меня арестовали счета иналожили арест на имущество находящееся в залоге. Выплатить задолжность не было возможности. С октября 2015 года у мужа стали удерживать 50 % заработной платы.13.12.15 позвонили приставы и попросли приехать и показать автомобиль, чтобы зафиксировать что он исправен и в рабочем состоянии. Мы приехали. Нас попросили отдать документы, забрали ключи. Попросили подписать документы и забрали машину. Возможности прочитать текст у меня не было, т.к. плохое зрение. По истечению 4 месяцев,21.04.16 ко мне в магазин пришла девушка и сказала чтобы я отдала ей ключи и освободила помещение, т.к прошли торги и на основании протокола заседания комисси от 21.03.16 она является хозяйкой этого помещения. О торгах меня не предупредили, никаких документов о продаже и за какую сумму мне не предоставили ни в устной, ни в письменной форме. Задолжность ни на рубль не уменьшилась. И ни каких денег не поступало. Писем от приставов я не получала. После моего отказа отдать ключи мне позвонила пристав и сказал что выпишет мне штраф в размере 30 тыс. за препятствие проникновения в помещение. Также меня не уведомили о продаже с торгов машины.
Лучший ответ

Согласно пункту 2 статьи 448 Гражданского кодекса, если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть сделано организатором не менее чем за тридцать дней до их проведения; извещение должно содержать во всяком случае сведения о времени, месте и форме торгов, их предмете и порядке проведения, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене реализуемого имущества.

Статьей 87 Закона об исполнительном производстве (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ) предусмотрены требования к порядку реализации имущества должника, на специализированные организации, привлекаемые в этих целях, возлагается обязанность в десятидневный срок с момента получения имущества должника по акту приема-передачи разместить информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, - также в печатных средствах массовой информации.

Правовая позиция по вопросу о том, является ли извещение о торгах, размещенное в печатных средствах массовой информации, надлежащим, была уже определена постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 19.06.2007 N 641/07: арбитражный суд в каждом конкретном случае проверяет этот вопрос с учетом тиража, целевой аудитории, территории и способа распространения средства массовой информации и других обстоятельств, обеспечивающих доступность участия в торгах потенциальных покупателей, заинтересованных в приобретении реализуемого имущества, и массовость торгов.

Поскольку размещение информации преследует цель привлечения более широкого круга потенциальных покупателей, желающих приобрести реализуемые объекты недвижимости с публичных торгов, суды при проверке полноты сведений о них должны были также принять во внимание положения статьи 554 Гражданского кодекса об определении предмета в договоре продажи недвижимости. Данная норма предусматривает, что в договоре продажи недвижимости должны быть указаны сведения, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.