Краснодар, 22.04.2016, 21:33

Как уточнить размер пособия по безработице - ежемесячные выплаты или на весь год?

Вопрос №10384393 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2016, 21:33
У меня вопрос по пособию по безработице. В центре занятости мне установили пособие в размере 4900 руб. и сказали, что это на весь год. Я забыл у них уточнить, 4900 это на весь год (всего) или каждый месяц я буду получать по 4900 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня пособие 4900 р. Каким образом его делят в два этапа: ровно напополам (по 2450) или всегда разная сумма? Мне дали только 1800 р.

22.04.2016, 22:18

Как делят сумму пособия-уточните в ЦЗН.Если выплачивают по 50%,то сумма 1800 выплачена Вам пропорционально дням выплаты пособия.За первый месяц она может быть не 100,а 50% от суммы пособия,а может быть и меньше.Зависит от даты регистрации и назначения пособия.

22.04.2016, 22:31

Это сумма ежемесячной выплаты.

22.04.2016, 21:35

Тогда почему после того, как меня признали безработным, впервые начислили только 1800 руб.? Где остальная часть?

22.04.2016, 21:42

Начисление через ЦЗН идет в два этапа - через первую отметку, и в конце месяца. Административный регламент

22.04.2016, 21:44

Оплата производится пропорционально дню постановке на учет.Возможно,что Вы встали на учет не с 1 числа месяца.

22.04.2016, 22:21

Но тогда должно быть пополам: 4900 в месяц - т.е. 2450 руб. по 2 раза в месяц. А у них меньше (1800). Или я не прав?

Попутный вопрос: каким числом обычно идет признание безработным? С первого дня обращения в ЦЗН или в день самого признания? Заранее благодарен

22.04.2016, 21:52

День обращения ЦЗН

22.04.2016, 21:54

Я так и не получил ответа на свой вопрос.

Но тогда должно быть пополам: 4900 в месяц - т.е. 2450 руб. по 2 раза в месяц. А у них меньше (1800). Или я не прав?

22.04.2016, 22:05

Здравствуйте. Почему Вы считаете, что должны именно половину выплатить? Вы, скорее всего, не с 1-го числа месяца признаны безработным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.04.2016, 14:21

У меня пособие 4900 р. Каким образом его делят в два этапа: ровно напополам (по 2450) или всегда разная сумма? Мне дали только 1800 р.

22.04.2016, 22:18

Как делят сумму пособия-уточните в ЦЗН.Если выплачивают по 50%,то сумма 1800 выплачена Вам пропорционально дням выплаты пособия.За первый месяц она может быть не 100,а 50% от суммы пособия,а может быть и меньше.Зависит от даты регистрации и назначения пособия.

22.04.2016, 22:31