1. Правомерны ли действия работников центра занятости в отказе выдать пособие безработному, отказавшемуся от переквалификации?\n2. Каков будет размер повторного пособия по безработице для безработного с высшим образованием и опытом
Состоял на учете в центре занятости, получал год пособие в размере 5200 руб. Год истек в ноябре работа найдена не была. Хочу еще встать на учет и получать пособие. Мне отказывают работники центра занятости, говорят что я должен переучиться на рабочую профессию (тракторист, бульдозерист, экскаваторщик) Ноя не желаю с высшим - техническим образованием и опытом более 15 лет работать трактористом, я лучше подожду подходящей мне вакансии.
ВОПРОС: 1.Правомерны ли действия работников центра занятости? 2.Каков будет размер пособия по безработице (работники центра занятости говорят, что повторное получат пособие я буду не более 1000 руб)