Может ли почтовая работница быть обязана возместить ущерб от фальшивой купюры, которую клиент использовал для оплаты
Я работник почтового отделения, один из клиентов расплатился (это позже выяснилось) фальшивой купюрой, я проверила ее визуально т.к аппарат для проверки купюр не работал (неоднократно сообщала об этом начальнику ОПС) на следующий день мне позвонили с главной кассы и сказали что из нашего отделения после инкосации обнаружена фальшивая 5 тыс купюра. Заставляют возместить эту сумму, имеют ли они на это право? З\плата у меня 8400.
Я не согласна с работодателем,т.к аппарат сломан,во вторых с моей з\плата они могут удерживать какой то процент,но не всю сумму?
пишите жалобу в трудовую инспекцию
Для начала работодателю необходимо соблюсти процедуру привлечения работника к материальной ответственности, предусмотренной гл. 39 ТК РФ.
Результаты решения работодателя можно будет обжаловать в суде.
пишите жалобу в трудовую инспекцию