Оплата коммунальных услуг фальшивой купюрой - что ожидает клиента, не подозревавшего о подделке
В кассе расчиталась за коммунальные услуги якобы фальшивой й купюрой Оператор принял купюру при мне проверил через аппарат, всё нормадьно, выдал квитанцию и я ушла.. На следующий день она же позвонила и сказала чтобы я принесла 5000 купюру, потому что какой я оплачивала вроде фальшивая, но у меня деньги из банкомата. Уже завели уголовное дело, я пока свидетель, но могут и обвенить в сбыте этой купюры. Что мне ожидать, ведь я даже не подозревала, что может быть такая ситуация?
Лучший ответ
Вашей вины нет, если даже аппарат не смог определить, что купюра фальшивая. Дело может быть и завели, но в отношении неустановленного лица.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Оснований для переживания нет, состава преступления судя по описанию вопроса - нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если все так было, как Вы указали, то в Ваших действиях нет состава преступления.
Вы мне очень помогли, спасибо!