Списание денег с карты по решению судебного пристава - правомерно ли и требуется ли уведомление о штрафе
У моей мамы с карты списали деньги в размере 1500 рублей, по выписке из банка ей пояснили что это списание произошло судебным приставом по причине просроченного штрафа за переход ороги в неположенном месте 2 года назад, в течение этого времени никаких уведомлений о требовании уплатить штраф не было. Ответьте пожалуйста имеет ли право налоговая списывать деньги с личной карты человека и должны ли нам напоминать о штрафах.
Лучший ответ
Напоминать Вам никто не должен.
Это Ваша обязанность оплатить штраф в течение 60 дней.
Довольствуйтесь тем, что не назначили еще и штраф в двойном размере за неуплату в срок.
Налоговая - не имеет. Судебные приставы, в порядке исполнительного производства - да.
Не должны.