Супружеский скандал - Муж желает возмездия и предъявляет обвинения о краже после подачи жены на алименты

Муж и жена на грани развод, он алименты не выплачивает на ребенка, жена в качестве платы за помощь, отдала вещь купленную мужем до брака. Он хочет написать заявление в полицию о краже. .. в отместку, за то что она подала на алименты..
Лучший ответ

За заведомо ложный донос о преступлении (кража) законом предусмотрена уголовная ответственность по ст.307 УК РФ. Поэтому я не думаю, что будет это заявление.

Уточните пожалуйста, почему это может считаться ложным доносом?

Жена потом сама призналась мужу , что вынуждена была рассчитаться этой вещью, так как не было денег, а он обернул все в кражу...что теперь делать, возвращать ему вещь?

Нужно будет вернуть вещи

Зачем возвращать вещь, ведь приобреталась она в гражданском браке..теперь все общее.Муж ведь не возвращает денег, которыми я оплачивала его долги...

Пусть пишет заявление. У вас нет кражи ст.158 УК, Может только всзыкать с вас ее стоимость . через суд. если докажет . что его его личная вешь. Не паникуйте.

Муж сказал что у него есть все документы на вещь,и ему плевать на то что приобреталась она во время совместного проживания, мы же были не в браке...а еще сказал, что продаст на запчасти мою машину (утром я ее не обнаружу)

лучше верните вещь

Почему будет лучше, вернуть вещь? Может мне встречное заявление написать, что он деньги мне не возвращает за оплату его долгов?

Много вопросов. Сходите на оччную консультацию.

Меня накажут за этот культиватор, которым я пахала землю, когда мой муж 6 лет лежал на печке?????

Да дайте вы ему этот культиватор

Могу я написать заявление о клевете на мужа, так как он оскорбляет меня по телефону, и пытается выставить меня сумасшедшей, обзывает меня ,и доводит до истерики по телефону.

Можете конечно написать такое заявление

А телефонного разговора будет достаточно, как доказательство его оскорблений?

Достаточно подавайте в суд