Челябинск, 22.04.2016, 23:09

Супружеский скандал - Муж желает возмездия и предъявляет обвинения о краже после подачи жены на алименты

Вопрос №10385067 из г. Челябинск
опубликован 22.04.2016, 23:09
Муж и жена на грани развод, он алименты не выплачивает на ребенка, жена в качестве платы за помощь, отдала вещь купленную мужем до брака. Он хочет написать заявление в полицию о краже. .. в отместку, за то что она подала на алименты..
Лучший ответ
Рекомендуется

За заведомо ложный донос о преступлении (кража) законом предусмотрена уголовная ответственность по ст.307 УК РФ. Поэтому я не думаю, что будет это заявление.

22.04.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Уточните пожалуйста, почему это может считаться ложным доносом?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жена потом сама призналась мужу , что вынуждена была рассчитаться этой вещью, так как не было денег, а он обернул все в кражу...что теперь делать, возвращать ему вещь?

22.04.2016, 23:22

Нужно будет вернуть вещи

22.04.2016, 23:23

Зачем возвращать вещь, ведь приобреталась она в гражданском браке..теперь все общее.Муж ведь не возвращает денег, которыми я оплачивала его долги...

22.04.2016, 23:27

Пусть пишет заявление. У вас нет кражи ст.158 УК, Может только всзыкать с вас ее стоимость . через суд. если докажет . что его его личная вешь. Не паникуйте.

22.04.2016, 23:34

Муж сказал что у него есть все документы на вещь,и ему плевать на то что приобреталась она во время совместного проживания, мы же были не в браке...а еще сказал, что продаст на запчасти мою машину (утром я ее не обнаружу)

22.04.2016, 23:43

лучше верните вещь

22.04.2016, 23:53

Почему будет лучше, вернуть вещь? Может мне встречное заявление написать, что он деньги мне не возвращает за оплату его долгов?

23.04.2016, 00:04

Много вопросов. Сходите на оччную консультацию.

23.04.2016, 00:12

Меня накажут за этот культиватор, которым я пахала землю, когда мой муж 6 лет лежал на печке?????

23.04.2016, 00:14

Да дайте вы ему этот культиватор

23.04.2016, 00:15

Могу я написать заявление о клевете на мужа, так как он оскорбляет меня по телефону, и пытается выставить меня сумасшедшей, обзывает меня ,и доводит до истерики по телефону.

23.04.2016, 00:27

Можете конечно написать такое заявление

23.04.2016, 00:27

А телефонного разговора будет достаточно, как доказательство его оскорблений?

23.04.2016, 00:31

Достаточно подавайте в суд

23.04.2016, 00:32