Бывшая жена требует алименты с момента развода - что делать мужу?
Имеет право.
Но это не значит, что суд взыщет.
Право - имеет.
Однако, факт отзыва заявления может быть основанием для отказа в ее требованиях.
НУЖНО обязательно предъявлять возражения в суд.
У неё есть судебный приказ или исполнительный лист об алиментах?
Суд назначает алименты с даты обращения за ними. За прошедший период суд может назначить алименты только если бывшая жена (БЖ) докажет, что ответчик уклонялся от уплаты алиментов.
Если судебный приказ (или исполнительный лист) уже есть, то БЖ может написать заявление приставу о расчете алиментов за три года до предъявления исполнительного документа к исполнению. Но не ранее даты выдачи исполнительного документа.
Сохраняйте платёжные документы об уплате алиментов, на руки без расписки не передавайте.