Спор о приватизации земельного участка в СНТ - возможны ли сомнения в законности сделки?
Могут. Есть судебная практика. СНТ не имеет право передавать неприватизированные земельные участки, от одного члена СНТ другому, даже если одного из них исключили из членов СНТ. Председатели на свой страх и риск передают эти земельные участки или просто по не знанию законодательства. Я сам из Волгограда и занимаюсь судебной практикой по СНТ. Но приватизацию должен признать суд не законной и отменить ее. Без решения суда ни кто не лишит Вас земельного участка. На каких основаниях им была приобретена земля? Права постоянного пользования земельным участком его ни кто не лишал? Его исключили из ленов СНТ но он приобрел статус индивидуального дачника с которым СНТ обязано было заключить договор на пользование и оплату а инфраструктуру СНТ.
Решает суд. Гадать - дело неблагодарное, тем более не видя документов.